Страница обновлена 14.02.2019

ЛЕТЧИК-КОСМОНАВТ СССР ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
В НИКОЛАЕВА-ТЕРЕШКОВА
(декабрь 1963 г.)

Дорогие ученики школы №74!

Огромное спасибо за пожелания и поздравления перед моим очередным полетом!

Желаю и вам отличной учебы, крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

Летчик-космонавт Алексей Овчинин 11.02.2019 г

г. Ярославль
Директору школы №74
Тов. Шубиной
Сердечно благодарю за приглашение, но неотложные дела не позволяют его принять. Приношу свои извинения.
С уважением, летчик-космонавт СССР (Ю. ГАГАРИН)

(1965-66 г.)

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!
Немало наслышан о большой работе, которую проводит музей вашей 74 школы имени Ю.А. Гагарина города Ярославля по пропаганде отечественной пилотируемой космонавтики. Как бережно вы относитесь к славным гагаринским традициям вашей школы. Это похвально. Желаю вам успехов в учебе, в общественной работе, здоровья, всего хорошего в жизни.

Дважды герой Советского Союза
летчик-космонавт СССР
генерал-майор авиации

А.ЛЕОНОВ

Учителям и учащимся средней
школы № 74 им. Ю.А. Гагарина
г. Ярославля

Уважаемые друзья!
Сообщаю Вам, что письмо ваше космонавты получили. Нам было приятно узнать, что Ваш коллектив уже 35 лет с гордостью носит имя Ю.А. Гагарина и что в школе имеется музей космонавтики. Будем стараться вам помогать в совершенствовании его экспозиции. Кое-что сотрудники почты летчиков-космонавтов уже Вам выслали. Желаем успехов в жизни, учебе.
Пишите нам через почту летчиков-космонавтов по адресу:
141160 Московская обл.
Щелковский район, Звездный городок
Почта летчиков-космонавтов
Командир отряда космонавтов
Полковник

ВОЛКОВ А.А.

Учащимся и педагогам
средней школы № 74
имени Ю.А. Гагарина
города Ярославля

Уважаемые учителя!
Сердечно поздравляю с началом нового учебного года! Желаю успехов в учебе и жизни! Самые добрые пожелания учителям школы в их нелегком, но почетном и благородном труде!

Гагарина Валентина Ивановна
(сентябрь, 1996 г.)

Учащимся 6а класса школы № 74
гор. Ярославля

Дорогие ребята!
Письмо ваше получила. Вы пишите, что гордитесь, что ваша школа носит имя первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, и стремитесь высоко нести честь школы. Рассказывайте о большой работе, которую ведет актив школы по пропаганде отечественной пилотируемой космонавтики. Что касается музея, то я поговорю с космонавтами, чтобы они помогли пополнить его экспонатами. Еще раз спасибо за бережное отношение к памяти Юрия Алексеевича Гагарина и за внимание, которое вы оказываете семье. Желаю вам, дорогие ребята, крепкого здоровья, счастья, успехов в учебе и всего доброго в нашей современной нелегкой жизни.

В.И. ГАГАРИНА

Дорогие ребята!
Письмо учащихся 6а класса школы № 74 города Ярославля получил. Чувствуется, что вы с большой любовью относитесь к первому в мире космонавту, нашему соотечественнику Юрию Алексеевичу Гагарину, бережно храните и приумножаете славные традиции школы, носящей его имя. Молодцы! Космонавты в свою очередь постараются поддержать музей вашей школы.
Желаю вам успешно окончить текущий учебный год, здоровья, всего доброго в жизни.
Депутат Госдумы РФ
летчик-космонавт СССР