Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №74 имени Ю.А.Гагарина"

«Школьное инициативное бюджетирование»

В Ярославской области начинается реализация нового направления губернаторского проекта «Решаем вместе», получившее название «Школьное инициативное бюджетирование». Наша школа вошла в состав десяти  школ области, кому предоставлено право стать участником данного проекта!

Школьное инициативное бюджетирование включает в себя комплекс мероприятий, направленных на выявление  и поддержку инициатив учащихся 9-11 классов образовательных учреждений системы общего образования Ярославской области по реализации проектов, касающихся развития школьной инфраструктуры, а именно: создания, ремонта, технического перевооружения или переоснащения объектов школьной инфраструктуры, а также материально-технического оснащения учреждений образования.

18 ноября 2020 года в актовом зале школы собрались старшеклассники, гости из Ярославской областной Думы и Правительства области во главе с руководителем Проектного офиса губернаторского проекта «Решаем вместе!» - Чуркиным Евгением Юрьевичем.

Этот проект позволяет школьникам стать участниками решения насущных вопросов развития школьной инфраструктуры. И наша 74-ая стала одной из трех школ Ярославля, вошедших в этот проект в этом году. Ребятам дано две недели на подготовку своей работы к защите.

Что это будет? Время покажет – через две недели на суд зрителей будут представлены идеи, созданные фантазией подростков. Каждая группа «располагает» миллионом рублей! И эти деньги ребята должны потратить с пользой для школы. «Мы уйдем, а это все останется!» Имена лучших авторов проектов будут вписаны в историю школы. Пожелаем удачи ребятам!