Страница обновлена 02.10.2023

Страница обновлена 02.10.2023

Внимание  родителей и учащихся

Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, министерство образования Ярославской области проводят в октябре 2023 года проект по изучению качества образования обучающихся «Оценка по модели PISA» на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся (по импортозамещённой технологии). В ходе Оценки по модели PISA исследуют применение знаний, полученных детьми, на практике по следующим направлениям: читательская грамотность, математическая грамотность, естественно-научная грамотность.