Страница обновлена 03.03.2023

Страница обновлена 03.03.2023

Школьный музей – это площадка для проведения уроков и занятий исследовательской деятельностью.

Так в 1997 году в школе появляется школьное научное общество «Поиск», руководителем которого становится учитель биологии Афанасьева Татьяна Вячеславовна. Итогом работы ШНО является проводимая ежегодно школьная научно-практическая конференция, где каждый учащийся может заявить о себе, представив на суд жюри и зрителей результаты своих исследований в различных образовательных областях.

В 2011 – границы школьной конференции расширяются, на базе школы проходят 1 Гагаринские чтения, присутствуют участники из школ Ленинского района, с 2014 года Гагаринские чтения приобретают статус городских. В 2017 году 12 апреля состоялись 5 Гагаринские чтения, которые были посвящены юбилею нашей соотечественницы В.В.Терешковой.