Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №74 имени Ю.А.Гагарина"

Профориентационная работа

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова приглашает вас 31 октября 2021 года в 12:00 на День открытых дверей, который пройдет в дистанционном формате на официальном YouTube-канале.

На Дне открытых дверей будут присутствовать представители ректората, директора институтов университета, колледжа ГУМРФ, ответственный секретарь приёмной комиссии. Вы узнаете об обновленных правилах приёма в ВУЗ в 2022 году.

04 апреля в 12.00 состоится День открытых дверей Ярославского государственного технического университета в очном формате.

Он начнется по адресу: Московский проспект, 84 (корпус А), 2 этаж.

После торжественного открытия в Актовом зале посетители пройдут в главный корпус, где на специальных площадках они смогут познакомится с институтами и кафедрами нашего ВУЗа.

4 апреля в 13:00 институт иностранных языков ЯрГУ им. П.Г. Демидова приглашает абитуриентов, родителей, учителей и всех, кто хочет познакомиться с нами поближе, на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

Главная цель мероприятия – познакомить школьников и их родителей с нашим институтом и направлениями подготовки, рассказать о поступлении и обучении в ИИЯ ЯрГУ. Вы узнаете, чем отличается Институт иностранных языков и наши образовательные программы от программ в других вузах, в чем наша специфика и преимущества.

Адрес: г. Ярославль, ул. Собинова 36а (корпус юридического факультета ЯрГУ)

27 марта пройдет первая в России всероссийская онлайн-конференция для 10-классников и их родителей на тему «Как выбрать IT-вуз и поступить на бюджет».
На конференции старшеклассники получат самую актуальную информацию от представителей приемных кампаний ведущих вузов и экспертов по подготовке к ЕГЭ.

Кому будет полезна онлайн-конференция:
- 10-классникам, которые хотят поступить на бюджет на IT-специальности в ведущие вузы России
- Родителям старшеклассников, которые хотят помочь своим детям поступить на бюджет

Цель онлайн-конференции «Поступление на бюджет: от ЕГЭ к вузу»:
1. Помочь старшеклассникам выбрать профессию, вуз и направление для поступления. Руководители направлений поделятся самой свежей информацией о проходных баллах и условиях поступления
2. Объяснить, чем отличаются программы обучения по IT-направлениям в различных вузах
3. Дать инструменты для подготовки к ЕГЭ 10-классникам, которые в прошлом году не сдавали ОГЭ из-за карантина.

Это первая бесплатная всероссийская онлайн-конференция для учеников 10 класса в
России. К концу мероприятия у участников конференции будет четкое представление о разных направлениях обучения в IT-вузах.

Ссылка для регистрации на мероприятие: geekz.ru/itday_dmo

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова приглашает вас 28 марта 2021 года в 12:00 на День открытых дверей, который пройдет в дистанционном формате на официальном YouTube-канале. На Дне открытых дверей будут присутствовать представители ректората, директора институтов университета, колледжа ГУМРФ, ответственный секретарь приёмной комиссии. Вы узнаете об обновленных правилах приёма в ВУЗ в 2021 году.

24 марта 2021 года в 12:00 пройдёт день открытых дверей в ГПОАУ ЯО Заволжский политехнический колледж по адресу ул. Клубная , д.33а

На данном мероприятии обучающиеся общеобразовательных учреждений смогут получить самую полную и актуальную информацию о реализуемых образовательных программах среднего профессионального образования и условиях поступления в Университетский колледж Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова.

12 декабря 2020 г. Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского проводит День открытых дверей в формате онлайн.

Прямой эфир начнется в 11.00 в официальном аккаунте ЯГПУ им К.Д Ушинского в социальной сети ВКонтакте vk.com/yspu.

В прямом эфире выступит ректор университета М.В. Груздев и деканы всех факультетов.

Поступающим и их родителям будет представлена подробная информация о правилах приема в университет в 2021 году