Страница обновлена 12.02.2018

Страница обновлена 12.02.2018

В нашей школе много лет работает клуб «Русские шашки». Первоначально тренером был Варов Владимир Васильевич. Под его руководством ребята достигли больших побед: 11 раз – победа в первенстве области; 1995г – победа в чемпионате России по «Чудо -шашкам»; 1997г. – юный лауреат года; 1998г.  – серебряный призер мирового первенства; 1998г.  – победитель шашечной ассамблеи(«стоклетка»), 2-3 место у команды школы (англо – американские шашки);

1997г. – Владимир Скрабов – выпускник школы, 3-х кратный чемпион России. Десять лет спустя он вернул себе звание чемпиона мира. С победой он вернулся из Абхазии. Отныне титул мировой столицы русских шашек вновь принадлежит Ярославлю. В настоящее время Владимир Скрабов ведет кружок с учащимися нашей школы. Ребята постоянно одерживают победы на различных конкурсах.