Страница обновлена 25.12.2019

Страница обновлена 25.12.2019

2019_2020 учебный год

С 11 ноября по 13 декабря 2019 года в МОУ ДО ДЭЦ «Родник» ​ проходил пятый городской экологический фестиваль детского творчества «Земля – наш общий дом», в котором принимали участие школы и учреждения дополнительного образования города Ярославля. Наша школа второй год участвует в фестивале, занимая призовые места.

В этом году ребята из 10 и 11 классов приняли участие в двух номинациях «Экологическая сказка» и «Агитбригада».

Юлия Семёнова, ученица 11 «Б» класса, покорила жюри своей сказкой «Я люблю тебя, жизнь!» и получила диплом 1 степени.

В номинации «Агитбригада» участвовали Галунина Анна, Курышева Анна, Соломонова Татьяна, Березенцев Даниил, Гордиенко Артемий. В своем выступлении они затронули важные вопросы, касающиеся экологии Ярославской области. В результате получили диплом 3 степени и специальный диплом «За обращение к актуальным экологическим проблемам Ярославского края». Руководитель команды Сустретова С. И, учитель биологии.

За 2011-2012 учебный год наша школа достигла следующих результатов по экологии:

Призеры муниципального этапа -2 человека

• Победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2011 -2012 учебного года «Удивительное рядом» -1 человек

Руководитель команды Афанасьева Т.В.