Страница обновлена 26.10.2020

Страница обновлена 26.10.2020

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией школа с 06 апреля 2020 года переходит на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Дистанционное обучение представляет собой передачу знаний от педагога к ученику посредством оффлайн обучения, онлайн обучения с использованием различных платформ, мессенджеров и других технологий.

В департаменте образования Ярославской области продолжает работу постоянно действующая «горячая линия». Телефон «горячей линии» — 8 (4852) 31-43-45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

На сайте института развития образования открыта рубрика Горячая линия по организации дистанционного обучения , где будут аккумулироваться основные новости по теме.

Варианты дистанционного обучения

Для организации дистанционного обучения наши педагоги будут использовать различные варианты «доставки» знаний ученику на расстоянии.

1. Синхронные. Ученик и педагог взаимодействуют между собой в одно время. Предлагаем делать это в рамках расписания. В отведенное для урока время дети могут задать вопросы педагогу по указанной электронной почте или иному предложенному каналу связи и получить ответ. О других вариантах одновременного общения будет сообщено дополнительно.
  2. Асинхронные. Участники процесса могут изучать программу и выполнять задания в любое удобное им время, в любом темпе, придерживаясь предложенного графика.

Учебные материалы для дистанционного обучения

В Яндекс диск  будут выставляться материалы для учеников в объеме одной рабочей недели:

• опорный конспект по теме;
  • ссылка на интернет-ресурс, позволяющий разобрать новую тему, либо видео-урок;
  • эталон разбора трудных ключевых заданий по теме;
  • тренировочные упражнения для самостоятельного выполнения и самопроверки
    (объем определяется индивидуально, в зависимости от степени усвоения темы);
  • контрольное задание для оценивания педагогом.

Вам необходимо будет сканировать, либо сфотографировать и отправить выполненное рукописно задание на эл. почту педагога, если иной вариант не предложен учителем.

Мы понимаем, что подобный вариант обучения потребует от всех нас определенных волевых усилий, самоорганизации, терпения. Предлагаем вам придерживаться расписания уроков, что поможет выработать систему каждодневной учебной работы. По возможности учителя будут проводить онлайн-трансляции урока, о чем будет сообщено дополнительно.

Педагоги школы будут делать все возможное для того, чтобы учебный процесс в этот сложный период не прерывался, чтобы минимизировать объем по самостоятельному освоению школьной программы, но только вместе мы сможем добиться результата.

Контакты 73-83-62

!!!  Ссылка на Яндекс диск (представлены учебные материалы для дистанционного обучения)

Электронные почты учителей