Страница обновлена 04.08.2020

Материально – техническое обеспечение и

оснащенность образовательного процесса

Соответствие материальной базы, ресурсов, информационно-технического обеспечения ОУ требованиям нормативно-правовой документации и реализуемых программ – 3 балла (из 4 возможных).

В школе имеется

В компьютерном классе с 8.00 до 15.00 учащиеся имеют доступ к медиатеке и информационно-телекоммуникационным сетям. Скорость до 10Мбит/сек.

Материальная база, ресурсы, информационно-техническое обеспечение ОО соответствуют требованиям нормативно-правовой документации и реализуемых программ и способствуют результативности образовательного процесса. Для оптимизации образовательной деятельности в рамках ФГОС приобретена учебная и методическая литература для обучающихся школы.

Выполняя требования Федерального Закона «Об образовании» и СанПИНов, школа большое внимание уделяет сохранности и содержанию здания: заменены окон на пластиковые в трёх учебных кабинетах, капитальный ремонт системы отопления, приобретены новая сантехника в санитарные помещения, 2 колонки, микшер-пульт, 2 стойки для микрофонов, 4 микрофона, комплекты мультимедиа для 6 учебных кабинетов, новая школьная мебель для 6 учебных кабинетов, 2 компьютера, 32 новых табурета для столовой, 14 банкеток для рекреации 2 этажа; в летний период произведен косметический ремонт отдельных помещений: раздевалки, сан. узлы, вестибюль, коридоры 1 этажа, кабинеты английского языка и музыки, лаборантская в кабинете химии, медицинский и процедурный кабинеты. Закуплены светильники и энргосберегающие лампы для учебных кабинетов.

Для обеспечения безопасности образовательного процесса заключен договор на обслуживание тревожной кнопки с ООО   «Охранное предприятие «Вымпел». Кроме того, установлена Автоматическая пожарная сигнализация, которая обслуживается Муниципальным учреждением «Муниципальная пожарная охрана».

В прошедшем году соответствие материальной базы, ресурсов, информационно-технического обеспечения ОУ требованиям нормативно-правовой документации и реализуемых программ – 3,2 балла (из 4 возможных).

Работа по сохранению и укреплению здоровья обучающихся

В школе реализуется

• программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни в рамках ООП начальной школы ("Радуга здоровья")
  • Традиционные дни здоровья
  • Комплекс мероприятий по сохранению и укреплению здоровья обучающихся
  • Укрепление материально-технической базы (обеспечение уроков физической культуры необходимым инвентарем)
  • Обеспечение санитарного режима школы
  • Предоставление профилактических прививок
  • Организация горячего питания школьников.
  • Создание комфортных условий питания: оборудование помещения столовой, приобретение технологического оборудования для кухни
  • Лицензирование медицинского кабинета
  • создание благоустроенной территории школы
  • для занятий с  детьми с ограниченными возможностями организовано обучение на дому.

На основе анализа состояния здоровья школьников на 31.12.2019 года I группу здоровья имеют 73 обучающихся –7,9%, II группу здоровья – 600 обучающихся – 65,2%, III группу здоровья – 238 обучающихся –25,8% , IV группу здоровья – 6 обучающихся – 0,6%, V группу здоровья -2 обучающихся – 0,2%. В том числе к основной физкультурной группе относится 713 обучающихся – 77,6%, к подготовительной – 162 обучающихся – 17,6%, к специальным медицинским группам относится 44 человека – 4,8% обучающихся. Все планируемые медицинские осмотры проведены вовремя, обучающимся ежедневно оказывается качественная медицинская помощь, родителям предлагаются консультации школьного врача.

Организация доступности школы для лиц с ОВЗ

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры