Страница обновлена 18.06.2020

Обращение директора школы Буханцевой Е. Б.

Мои дорогие  коллеги,  дети, родители!

Ситуация, сложившаяся в мире, по-новому заставила нас посмотреть на окружающий мир. Открылась настоящая правда смысла нашего существования. На первый план вышли доброта, порядочность, надежность и взаимопонимание.

Самое ценное – человеческая жизнь и здоровье каждого из нас.

Школа и учителя встали  в один  ряд с врачами и стали спасителями и врачевателями человеческих душ. Мои коллеги в это непростое время оказались на боевом посту, взяв на себя ответственность за ваших детей. Они прикладывают максимум усилий для того, чтобы развитие детей продолжалось, их знания пополнялись, а умения совершенствовались! Поэтому их уроки так велики по объёму. Учитывая это обстоятельство, мы решили с этой недели сократить объём заданий.

Учителя используют разнообразные платформы и ресурсы, которые иногда из-за перегрузки и неполадок в сети не срабатывают, не переживайте, все постепенно встанет на свои места. Не страшно, если ваш ребенок с какой-то задачей не справится. Не стесняйтесь обращаться за консультацией к учителю.

Из сообщений детей мы узнаем, что они скучают по школе, по живому общению. И пишут: «Как, оказывается, здорово слышать живые голоса!»

Такие простые слова, сказанные семиклассником, и такие точные.

Особо хочу обратиться к выпускникам 9 и 11 классов. Ребята! Государственный экзамен не отменяется. Надо быть к нему готовыми. Используйте это время грамотно, с практической пользой. Мы в вас верим!

Призываю всех оставаться добрыми, сильными духом, мудрыми, честными.  Мы должны научиться «слышать живые голоса». Наша страна всегда достойно выходила  из самых сложных ситуаций!

Спасибо вам за понимание, веру в силы друг друга, доброту и порядочность.

Спасибо детям, коллегам и родителям за уважение к труду учителя.

Все вместе мы справимся!

Ваш директор школы                                   Буханцева Е.Б.

В департаменте образования Ярославской области продолжает работу постоянно действующая «горячая линия». Телефон «горячей линии» — 8 (4852) 31-43-45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

На сайте института развития образования открыта рубрика Горячая линия по организации дистанционного обучения , где будут аккумулироваться основные новости по теме.

Варианты дистанционного обучения

Для организации дистанционного обучения наши педагоги будут использовать различные варианты «доставки» знаний ученику на расстоянии.

Синхронные

Ученик и педагог взаимодействуют между собой в одно время. Предлагаем делать это в рамках расписания. В отведенное для урока время дети могут задать вопросы педагогу по указанной электронной почте или иному предложенному каналу связи и получить ответ. О других вариантах одновременного общения будет сообщено дополнительно.

Асинхронные

Участники процесса могут изучать программу и выполнять задания в любое удобное им время, в любом темпе, придерживаясь предложенного графика.

Учебные материалы для дистанционного обучения

В Яндекс диск  будут выставляться материалы для учеников в объеме одной рабочей недели:

• опорный конспект по теме;
  • ссылка на интернет-ресурс, позволяющий разобрать новую тему, либо видео-урок;
  • эталон разбора трудных ключевых заданий по теме;
  • тренировочные упражнения для самостоятельного выполнения и самопроверки
    (объем определяется индивидуально, в зависимости от степени усвоения темы);
  • контрольное задание для оценивания педагогом.

Вам необходимо будет сканировать, либо сфотографировать и отправить выполненное рукописно задание на эл. почту педагога, если иной вариант не предложен учителем.

Мы понимаем, что подобный вариант обучения потребует от всех нас определенных волевых усилий, самоорганизации, терпения. Предлагаем вам придерживаться расписания уроков, что поможет выработать систему каждодневной учебной работы. По возможности учителя будут проводить онлайн-трансляции урока, о чем будет сообщено дополнительно.

Педагоги школы будут делать все возможное для того, чтобы учебный процесс в этот сложный период не прерывался, чтобы минимизировать объем по самостоятельному освоению школьной программы, но только вместе мы сможем добиться результата.

Контакты 73-83-62