Страница обновлена 07.05.2020

Уважаемые родители, ученики! В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией школа с 06 апреиля 2020 года переходит на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Дистанционное обучение представляет собой передачу знаний от педагога к ученику посредством оффлайн обучения, онлайн обучения с использованием различных платформ, мессенджеров и других технологий.

Варианты дистанционного обучения

Для организации дистанционного обучения наши педагоги будут использовать различные варианты «доставки» знаний ученику на расстоянии.

Синхронные

Ученик и педагог взаимодействуют между собой в одно время. Это могут быть онлайн уроки в рамках расписания. В отведенное для урока время дети могут задать вопросы педагогу по указанной электронной почте или иному предложенному каналу связи и получить ответ.

Асинхронные

Участники процесса могут изучать программу и выполнять задания в любое удобное им время, в любом темпе, придерживаясь предложенного графика.

Учебные материалы для дистанционного обучения

В Яндекс диск  будут выставляться материалы для учеников в объеме одной рабочей недели:

• опорный конспект по теме;
  • ссылка на интернет-ресурс, позволяющий разобрать новую тему, либо видео-урок;
  • эталон разбора трудных ключевых заданий по теме;
  • тренировочные упражнения для самостоятельного выполнения и самопроверки
    (объем определяется индивидуально, в зависимости от степени усвоения темы);
  • контрольное задание для оценивания педагогом.

Вам необходимо будет сканировать, либо сфотографировать и отправить выполненное рукописно задание на эл. почту педагога, если иной вариант не предложен учителем.

Мы понимаем, что подобный вариант обучения потребует от всех нас определенных волевых усилий, самоорганизации, терпения. Предлагаем вам придерживаться расписания уроков, что поможет выработать систему каждодневной учебной работы. По возможности учителя будут проводить онлайн-трансляции урока, о чем будет сообщено дополнительно.

Педагоги школы будут делать все возможное для того, чтобы учебный процесс в этот сложный период не прерывался, чтобы минимизировать объем по самостоятельному освоению школьной программы, но только вместе мы сможем добиться результата.

Контакты 73-83-62

• Приказ об изменении учебного графика
  • Приказ о режиме работы школы с 12-26 мая
  • Положение о дистанционном обучении