Страница обновлена 15.05.2018

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами по ГИА-9 по физике и информатике и ИКТ можно подать руководителю образовательной организации, где обучающийся был допущен к ГИА, в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов. Апелляции принимаются: 14.06.2017 и 15.06.2017. При подаче апелляции оформляется форма 1-АП в двух экземплярах (1 экземпляр остается у апеллянта).

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами по ГИА-9 по математике можно подать руководителю     образовательной организации, где обучающийся был допущен к ГИА, в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов. Апелляции принимаются: 15.06.2017 и 16.06.2017. При подаче апелляции оформляется форма 1-АП в двух экземплярах (1 экземпляр остается у апеллянта).

Внесены изменения в Порядок проведения ГИА по образовательным программа основного общего образования (приказ от 7 июля 2015 г. № 692 Минобрнауки РФ). В соответствии с Приказом обучающиеся 9 классов проходят ГИА по образовательным программам основного общего образования по:

- обязательным учебным предметам (русский язык и математика);

по двум учебным предметам по выбору (физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ)

В 2015-2016 учебном году основанием для получения аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА-9 только по русскому языку и математике.

Результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата.

Повторно к сдаче экзамена по соответствующему учебному предмету в 2015-2016 учебном году допускаются учащиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов.