Страница обновлена 22.09.2020

Страница обновлена 22.09.2020

В этом разделе мы расскажем о бывших учениках нашей школы, которыми она может по праву гордиться:

Волкова Ольга Борисовна - Кандидат медицинских наук, стоматолог.
Доброхотов Владимир Борисович - Кандидат химических наук, доцент кафедры строительного производства ЯГТУ.
Зубакин Константин Станиславович- тележурналист.
Исаева Татьяна Ивановна - Заслуженная артистка России, актриса театра имени Ф. Волкова.
Каменева Ольга – известный модельер.
Конева Любовь Павловна Возглавляет юридическую службу СЖД.
Лихачев Андрей Вячеславович - Директор по развитию в частной фирме, депутат муниципалитета г. Ярославля.
Михонова Наталья Александровна - Заслуженный учитель России, награждена Орденом Знак Почета, специалист по аккредитации образовательных учреждений ЦОК.
Михонов Алексей Иванович - Заслуженный врач России, хирург.
Михайлов Евгений Арнольдович- К.Т.Н., доцент кафедры "Гидротехническое и дорожное строительство" ЯГТУ, заместитель декана Архитектурно-строительного факультета ЯГТУ, член учебно-методической комиссии Министерства Образования по специальности "Комплексное использование и охрана природных ресурсов"
Мизулин Михаил Юрьевич - Первый зам. директора дополнительного профессионального образования Российской академии госслужбы при президенте РФ, доцент кафедры политологии и политуправления Российской Академии Государственной Службы (кандидат филологических наук).
Молодкин Владимир Михайлович- Заслуженный врач России, кандидат медицинских наук, депутат областной думы.
Москвин Валерий - Кандидат технических наук, возглавляет объединение директоров кордной фабрики.
Мхеидзе (Демьянкова) Юлия Отаровна – заслуженный врач России, работает в Железнодорожной больнице, кардиолог.

Мурашов Анатолий Александрович – доктор технических наук, профессор, ЯГТУ.
Охапкин Михаил Борисович - Доктор медицинских наук, профессор. Зав. кафедрой акушерства и гинекологии ЯГМА, заслуженный врач России.
Постников Николай Александрович - Зам. директора городского хозяйства.
Романова Ирина Викторовна - Старший помощник прокуратуры Ленинского района.

Румянцева (Сапожникова) Татьяна Викторовна – доктор медицинских наук, заведущая кафедрой анатомии человека, преподаватель Ярославской Государственной Медицинской Академии.
Рябков Андрей Александрович - Кандидат химических наук (З.О. центр инновационных исследований; исполнительный директор.
Симанович С. - Автор множества учебников по информатике.

Скрабов Владимир – чемпион мира по русским шашкам.
Шапиро Юрий Евгеньевич– доктор химических наук, лауреат государственной премии.

8 декабря в нашей школе состоялась линейка, посвященная открытию памятной доски бывшему ученику школы Шестерикову Д.В., погибшему в первой чеченской войне в 1995 году.За мужество и отвагу, проявленные при выполнении правительственного задания, рядовой контрактной службы Дмитрий Владиславович Шестериков был награжден орденом Мужества. Посмертно.