Страница обновлена 11.10.2021

Страница обновлена 11.10.2021

«Школьное инициативное бюджетирование»

В Ярославской области начинается реализация нового направления губернаторского проекта «Решаем вместе», получившее название «Школьное инициативное бюджетирование». Наша школа вошла в состав десяти  школ области, кому предоставлено право стать участником данного проекта!

Школьное инициативное бюджетирование включает в себя комплекс мероприятий, направленных на выявление  и поддержку инициатив учащихся 9-11 классов образовательных учреждений системы общего образования Ярославской области по реализации проектов, касающихся развития школьной инфраструктуры, а именно: создания, ремонта, технического перевооружения или переоснащения объектов школьной инфраструктуры, а также материально-технического оснащения учреждений образования.

11.12.2020 состоялась встреча команды 11 «А» класса  с подрядчиками губернаторского проекта «Школьное инициативное бюджетирование».

За круглым столом обсудили волнующие ребят вопросы по дальнейшей реализации проекта:

• используемые материалы во время работы
  • сохранность цветовой палитры
  • освещение будущего спортивного зала и многое другое…

Встреча была полезной для всех!

А впереди нас ждёт самое интересное – реализация нашего проектам!

10.12.2020 в школе состоялось долгожданное голосование по отбору проектов школьного инициативного бюджетирования, которые разработали и представили обучающиеся 9-11 классов.
Без своих голосов не осталось ни одного проекта!
Больше всех голосов получил проект учеников 11 «А» класса «Future sport»- проект спортивного зала.
Поздравляем с победой !

08.12.2020 Сегодня в школе Большой день!

У нас состоялась защита проектов по направлению «Школьное инициативное бюджетирование». Мы благодарим всех гостей которые сегодня пришли поддержать (и оценить!) работу ребят: заместителя мэра г. Ярославля по социальной политике – Новик Елену Ивановну, главу района – Трудоношина Александра Васильевича, депутата Ярославской областной думы – Бобкова Василия Сергеевича, представителя штаба проекта "Решаем вместе" – Любаева Валентина Николаевича и других гостей!

Перед ребятами стояла непростая задача – интересно представить свои проектные предложения, с чем они успешно справились.

На протяжении нескольких недель команды тщательно готовили свои проекты : придумывали идеи, консультировались с учителями, родителями и руководством школы. Готовили презентации, создавали виртуальные макеты, рисовали эскизы, составляли сметы.

На защиту были представлены пять проектов, разработанных учащимися 9-11 классов

9а- спортивный комплекс «Полёт» на территории школы

9б- проект многофункционального мини зала «Траектория творческого роста»

9в- «Школа 74 – территория спорта» – проект спортивного зала

10а – проектированием спортивного зала «От смелых идей к великим достижениям»

11а- Future sport

Участие в проекте на этом не заканчивается. Впереди у нас самое интересное – это голосование.

Желаем всем командам удачи и победы, вы все этого достойны.

18 ноября 2020 года в актовом зале школы собрались старшеклассники, гости из Ярославской областной Думы и Правительства области во главе с руководителем Проектного офиса губернаторского проекта «Решаем вместе!» - Чуркиным Евгением Юрьевичем.

Этот проект позволяет школьникам стать участниками решения насущных вопросов развития школьной инфраструктуры. И наша 74-ая стала одной из трех школ Ярославля, вошедших в этот проект в этом году. Ребятам дано две недели на подготовку своей работы к защите.

Что это будет? Время покажет – через две недели на суд зрителей будут представлены идеи, созданные фантазией подростков. Каждая группа «располагает» миллионом рублей! И эти деньги ребята должны потратить с пользой для школы. «Мы уйдем, а это все останется!» Имена лучших авторов проектов будут вписаны в историю школы. Пожелаем удачи ребятам!