Страница обновлена 18.10.2023

Страница обновлена 18.10.2023

Школьная служба Медиации

Здравствуйте! Вас приветствует служба медиации школы №74.

1. В прошлом учебном году наша команда прошла обучение по программе «Медиация, как способ решения конфликтов». В ходе которой, изучили основы конфликтологии, решения конфликтных ситуаций, методику ведения переговоров.
  2. Развили коммуникативные навыки, организационные способности, узнавали новое о себе. Получили знания в области психологии конфликта и общения. Участвовали в работе лагеря «Юный медиатор», где знаниями и опытом поделились профессиональные медиаторы.
  3. И сейчас готовы к реализации знаний на практике с использованием принципов добровольности, конфиденциальности, нейтральности, равноправия.

Наши задачи:

• Информирование обучающихся и педагогов о принципах и ценностях медиации
  • Популяризация среди обучающихся школы альтернативных способов решения конфликта
  • Профилактика межличностных конфликтов
  • Помощь в разрешении конфликтных ситуаций
  • Повышение уровня психологической компетентности учеников и учителей.

Мы заряжены на продуктивную работу, оказание помощи, поддержки и заинтересованы в экологичном выходе из конфликта.

У тебя всегда получалось мирить друзей или ты умеешь выходить из конфликта "сухим из воды"? Тогда служба медиации ждёт тебя!

🤝Медиация – способ урегулирования конфликтов с помощью посредника.

🧑💼После обучения ты получишь возможность участвовать в решении школьных конфликтов в качестве посредника и обретёшь навыки, необходимые профессиональному медиатору.

​​​​​