Страница обновлена 28.08.2020

Страница обновлена 28.08.2020

Медицинское обслуживание

Медицинская деятельность осуществляется в помещении с соблюдением установленных норм безопасности.

В школе имеется медицинский кабинет площадью 34,26 кв.м, процедурный кабинет площадью 16,8 кв.м.

Медицинское обслуживание осуществляется в полном объеме, установленном нормативными требованиями, в том числе:

• организация и проведение профилактических осмотров и первичной профилактики обучающихся
  • иммунопрофилактика обучающихся
  • наблюдение за состоянием здоровья обучающихся
  • организацию медицинского наблюдения за детьми с отклонениями здоровья и детьми группы риска
  • диспансеризацию обучающихся
  • контроль за условиями образовательного процесса:
  • за соблюдением норм и порядка учебной нагрузки
  • за соблюдением санитарно-гигиенических норм
  • за качеством, полноценностью питания в школьной столовой
  • за соблюдением норм физической нагрузки, требований безопасности в процессе физического воспитания и трудового обучения
  • анализ состояния здоровья обучающихся, разработку мероприятий по улучшению условий образовательного процесса
  • гигиеническое воспитание обучающихся
  • ведение установленном порядке документов о состоянии здоровья обучающихся

На основе анализа состояния здоровья школьников на 31.12.2019 года

• I группу здоровья имеют 73 обучающихся –7,9%,
  • II группу здоровья – 600 обучающихся – 65,2%,
  • III группу здоровья – 238 обучающихся –25,8% ,
  • IV группу здоровья – 6 обучающихся – 0,6%,
  • V группу здоровья -2 обучающихся – 0,2%.
  • к основной физкультурной группе относится 713 обучающихся – 77,6%,
  • к подготовительной – 162 обучающихся – 17,6%,
  • к специальным медицинским группам относится 44 человека – 4,8% обучающихся.

Все планируемые медицинские осмотры проведены вовремя, обучающимся ежедневно оказывается качественная медицинская помощь, родителям предлагаются консультации школьного врача.