Страница обновлена 28.08.2020

Страница обновлена 28.08.2020

Материально - техническое обеспечение и оснощенность образовательного процесса

В школе предоставлен круглосуточный доступ к ресурсам сети Интернет, ресурсам других ОУ, перечисленных в Перечне, и ресурсам, предоставляемым ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» без ограничения трафика по организованным каналам связи. Скорость подключения — 10 Мбит/с.

Информационно-коммуникационные технологии позволяют школе предоставить услуги в электронном виде:

• электронный журнал;
  • электронный дневник.
  • Программный комплекс АСИОУ+РИД для реализации услуг в электронном виде обеспечивает оперативное взаимодействие между учителями, обучающимися, родителями и администрацией образовательного учреждения.

Оздоровительная инфраструктура школы представлена: процедурным и медицинским кабинетом, спортивным залом, школьной спортивной площадкой, классом хореографии.

Школа создаёт безопасные условия обучения, воспитания обучающихся,  их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников школы.

Материальная база, ресурсы, информационно-техническое обеспечение ОО соответствуют требованиям нормативно-правовой документации и реализуемых программ и способствуют результативности образовательного процесса. Для оптимизации образовательной деятельности в рамках ФГОС приобретена учебная и методическая литература для обучающихся школы.

Для обеспечения безопасности образовательного процесса заключен договор на обслуживание тревожной кнопки с ООО«Охранное предприятие «Вымпел». Кроме того, установлена Автоматическая пожарная сигнализация, которая обслуживается учреждением «Муниципальная пожарная охрана».

Создаются необходимые условия для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников школы.

Организуется отдых и оздоровление детей в каникулярное время. В школе работает городской оздоровительный лагерь в июне месяце.