Страница обновлена 11.01.2023

Страница обновлена 11.01.2023

ЛРОС: Личностно – развивающая образовательная среда

Документы

Приказ департамента образования Ярославской области от 01.11.2019 № 338/01-04 " Об утверждении перечня образовательных организаций, осуществляющих апробацию образовательных практик по развитию навыков XXI века на 2019 и 2020 годы"

Инновационный проект Личностно-развивающая образовательная среда – пространство идей и творчества: «Удивительная школа»

Сертификат участника регионального проекта "Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала"

Работа над проектом создания ЛРОС началась в январе 2020 года.

Школьная команда приняла участие в управленческом модуле комплексной программы повышения квалификации по развитию личностного потенциала педагогов и учащихся, инициированной Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» .

Была разработана концепция проекта. Мы продолжили работу над проектом в школе, проведя экспертный анализ образовательной среды школы. Для учителей был проведен методический семинар, основной целью которого было знакомство учителей с теоретическими аспектами создания ЛРОС, а по его итогам – привлечение педагогов к экспертизе среды и формирование проектной команды.

В марте 2020 года на педагогическом совете были представлены итоги работы по анализу текущего состояния образовательной среды школы, и коллективу была представлена концепция проекта создания ЛРОС, обозначены задачи, которые требуют решения, проведены тренинговые и интерактивные сессии с целью формирования в коллективе будущего образа новой ЛРОС школы.

Инновационный проект

Личностно-развивающая образовательная среда –пространство идей и творчества:
 «Удивительная школа»

Главная цель проекта : создание в школе творческой, личностно-развивающей образовательной среды, предоставляющей возможность для формирования личности с высокой активностью в освоении и познании себя и окружающего мира, самореализации.

Сроки реализации проекта:  2020-2023 гг

Текст Инновационного проекта: Личностно-развивающая образовательная среда – пространство идей и творчества: «Удивительная школа»

Со-проектирвание как механизм создания предметно-пространственной среды (27-28 октября 2020г)

В рамках проекта реализуется:

Перед наступлением Нового года, наши учителя приняли участие во Всероссийском педагогическом фестивале «Лучшие практики развития личностного потенциала – 2022».
Рассказали о технологиях, которые применяются педагогами в нашей школе и взяли на заметку новые нестандартные идеи коллег разных регионов страны для развития школьной жизни.

Представленный опыт рекомендован к публикации в сборнике «Лучшие практики развития личностного потенциала»

Наша школа получила подтверждение статуса "Центра развития личностного потенциала"#ЦРЛП

Приятно ощущать себя частью большой команды, способной внести свой вклад в будущее.